24 Juli 2020 15:00 CEST
Lots: 1-583
25 Juli 2020 11:00 CEST
Lots: 1001-1637
Wir haben 152 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Enghalskrug mit Kreuzigung Christi18. Jh.Über ausgestelltem Fuß der kugelige, glatte Korpus,
230 EUR
Schätzpreis
Pilgerflasche18. Jh.Flach gedrückte Tropfenform mit zwei C-Ösen zur Kordelführung auf der
130 EUR
Schätzpreis
Große Zierplatte mit Blick auf den Hauptmarkt in NürnbergMettlach, Villeroy & Boch - 20. Jh.
230 EUR
Schätzpreis
Zierplatte mit Blick auf die Nürnberger BurgMettlach, Villeroy & Boch - 20. Jh.Steingut
230 EUR
Schätzpreis
Milchtopf, sog. Wursthafen mit Früchtekorb-Vogel-MotivNürnberg, um 1720-70Gebauchter, schräg
200 EUR
Schätzpreis
Apothekenkanne (Orciolo)Umbrien, wohl Deruta, dat. 1707Über rundem Fuß bauchiger Korpus mit
400 EUR
Schätzpreis
WappentellerItalien, 18. Jh.Runde, vertiefte Form mit schmaler Fahne; in der Mulde Wappen in
80 EUR
Schätzpreis
KrippenbergNeapel, 1770-80Vielfigurige Szenerie einer hügeligen Landschaft mit der Heiligen
250 EUR
Schätzpreis
Fliese mit Geigenspieler in LandschaftItalien, 18. Jh.Quadratische Form mit einem Musikanten
10 EUR
Schätzpreis
Andachtsbild mit MadonnendarstellungItalien, 20. Jh.Hochrechteckiges Relief mit Maria und auf
120 EUR
Schätzpreis
VorratskrugWesterwald, 19. Jh.Bauchige Form mit C-Henkel und frontaler, vegetabiler Bemalung in
190 EUR
Schätzpreis
BranntweinflascheBöhmen, 18. Jh.Boden mit Abriss, queroktogonaler Grundriss, die Wandung mit
150 EUR
Schätzpreis
HumpenBöhmen od. Bayerischer Wald, 18. Jh.Boden mit Abriss, walzenförmiger Korpus mit
230 EUR
Schätzpreis
DeckelkrugBöhmen, um 1800Fassförmiger Korpus mit Querrillen und mattgeschnittenen
90 EUR
Schätzpreis
Kleiner MilchglaskrugSüddeutschland od. Böhmen, um 1800Die Wandung mit Streublümchen bemalt,
160 EUR
Schätzpreis
Drei KaraffenDeutschland, A. 19. Jh.Wandung mit umlaufender Bordüre aus Ähren und Blüten auf
250 EUR
Schätzpreis
Vase19. Jh.Über rundem Scheibenfuß der ovoide Korpus mit Trichterhals und zwei vom Hals zur
160 EUR
Schätzpreis
KaraffensetSüddeutschland od. Böhmen, A. 20. Jh.In hölzernem, absperrbaren Tragegestell mit
450 EUR
Schätzpreis
Schminknecessaire mit Lippenstift20. Jh.In Form einer Abendtasche, innen drei verschließbare
250 EUR
Schätzpreis
Kleiner Briefbeschwerer in Form einer Eule2000er JahreAuf einem Ast sitzend, vollplastisch
120 EUR
Schätzpreis
WeinprobierschaleAugsburg, 1684-89Michael Mair (Mstr. 1677-1714). Ovale Form, in der Mulde
350 EUR
Schätzpreis
PunschkelleDeutschland, 19. Jh.Langer, ebonisierter Holzstiel mit Elfenbeinkugel, querovale,
120 EUR
Schätzpreis
Fünf Vorlegeteile, Hamburg, um 1820
500 EUR
Schätzpreis
VorlegelöffelAugsburg, 1810Christian Gottlieb II. Schu(h)mann (Mstr. 1784-1825). Spitzovaler,
120 EUR
Schätzpreis