24 Juli 2020 15:00 CEST
Lots: 1-583
25 Juli 2020 11:00 CEST
Lots: 1001-1637
Wir haben 425 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Schwarze MadonnaWohl Piemont, 18. Jh.Stehende Muttergottes in langem, faltenreich drapiertem
2.500 EUR
Schätzpreis
Geweihlüster18. Jh. und späterVollrund gearbeiteter Gottvater im Wolkensockel mit faltenreich
2.000 EUR
Schätzpreis
Neapolitanische Krippenfigur - Bürgerin in Tracht19. Jh.Auf rundem Sockel stehende Figur einer
1.000 EUR
Schätzpreis
Neapolitanische Krippenfigur - Junge BürgerinUm 1800Auf profiliertem Rundsockel stehende, junge
1.400 EUR
Schätzpreis
Neapolitanische Krippenfigur - HirteUm 1800Auf profilierten Sockel stehender älterer Mann im
1.000 EUR
Schätzpreis
Neapolitanische Krippenfigur - DudelsackspielerEnde 18. Jh.Auf Sockel stehender älterer Mann in
1.400 EUR
Schätzpreis
Neapolitanische Krippenfigur - BürgerEnde 18. Jh.Auf rundem Sockel stehender älterer Mann in
900 EUR
Schätzpreis
Neapolitanische Krippenfigur - OrientalinEnde 18. Jh.Auf runder Standplatte junge Frau in reich
1.400 EUR
Schätzpreis
Neapolitanische Krippenfigur - MariaUm 1800Sitzende Muttergottes in originalem, spitzenbesetztem
1.100 EUR
Schätzpreis
Tänzerin, ihre rechte Fußsohle betrachtend, 20. Jh.
700 EUR
Schätzpreis
Raffaello Sanzio da Urbino - Kopie des 19. nachMadonna della SeggiolaÖl/Lwd. 68 x 55,5 cm. -
400 EUR
Schätzpreis
Ecce homoWohl Niederlande, 17. Jh.Christus als Schmerzensmann mit seinen Marterwerkzeugen. Öl/
150 EUR
Schätzpreis
Christus als Schmerzensmann und Mater dolorosa17. Jh.Öl/Holz. Je 18,3 x 13,2 cm; im originalen
300 EUR
Schätzpreis
Gottesmutter Glykophilusa18. Jh.Das Jesuskind eng angeschmiegt an seine Mutter Maria. Öl/
400 EUR
Schätzpreis
Kleine Landschaft mit Anwesen und Wanderern18. Jh.Öl/Pappe. 16 x 34 cm.Bäume, Bauernhaus,
400 EUR
Schätzpreis
Gemüsebäuerin mit Kind18. Jh.Öl/Lwd., doubl. 45,5 x 36 cm. - Altersschäden, Retuschen.
300 EUR
Schätzpreis
Anna lehrt Maria das Lesen18. Jh.Als Betrachter der Szene der heilige Joachim sowie Engel und
300 EUR
Schätzpreis
Drei HeiligendarstellungenUm 1800Johannes Evangelist mit Schlange im Kelch, Jakobus mit
20 EUR
Schätzpreis
Jesus im Garten Gethsemane19. Jh.Öl/Pappe, auf Holz aufgezogen. 15,3 x 18 cm; ungerahmt. -
20 EUR
Schätzpreis
Bildnis einer Dame19. Jh.Öl/Lwd. 26 x 22,5 cm. - Altersschäden.Biedermeierbildnis,
150 EUR
Schätzpreis
Weiss, J. H.Bei einem Fass ruhender Pfeifenraucher1. H. 19. Jh. Öl/Lwd. Rechts unten sign. und
120 EUR
Schätzpreis
Wassermühle in einem idyllischen TalLandschaftsmaler der Romantik, 19. Jh.Umgeben von hohen
400 EUR
Schätzpreis
Gauermann, FriedrichStudie zu einem Hirsch(Miesenbach 1807-1862 Wien) Ruhender Hirsch, Jagdhund
480 EUR
Schätzpreis
Bildnis eines Knaben19. Jh.Pastell. Ca. 37 x 27 cm; unter Glas ger. - Gering stockfleckig.
250 EUR
Schätzpreis
Metz, Friedrich"Aetna bei Giardino"(Frankfurt am Main 1820-1901 ebd.) Bleistiftzeichnung. Unten
150 EUR
Schätzpreis
ZURÜCKGEZOGEN // Zwei Flusslandschaften
20 EUR
Schätzpreis
Prooijen, Albert Jurardus vanHolländische Landschaft mit zugefrorenem Kanal und Windmühle(
400 EUR
Schätzpreis
Gebler, Friedrich OttoKuhherde bei der Tränke am Seeufer im Voralpenland(Dresden 1838-1917
400 EUR
Schätzpreis
Gros, JosefineWildbach in oberbayerischer Hochgebirgslandschaft(Deutschland, 19. Jh.) Öl/Lwd.
350 EUR
Schätzpreis