24 Juli 2020 15:00 CEST
Lots: 1-583
25 Juli 2020 11:00 CEST
Lots: 1001-1637
Wir haben 425 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Clapham, Ingrid"Apocryphal S. George"(1926-2012, tätig u.a. in London und Chertsey) Öl/
150 EUR
Schätzpreis
Olivenbaum20. Jh.Öl/Lwd. Links unten undeutlich signiert. 72 x 60 cm.abstrahierend,
180 EUR
Schätzpreis
FrüchtestilllebenModerner Maler des 20. JahrhundertsSchale mit Äpfeln auf der Ecke eines
300 EUR
Schätzpreis
Wetzel, ChristophBildnis eines jungen Mädchens(Berlin 1947 geb., lebt und arbeitet in Berlin)
400 EUR
Schätzpreis
Pagnoni, Paolo"Sauvez Der Baer"(Italien 1948 geb.) Acryl/Hartfaserplatte. Rechts unten sign.;
350 EUR
Schätzpreis
Stillleben mit Krug und WeintraubenDeutschland, M. 20. Jh.Mischtechnik. Rechts unten sign. und
450 EUR
Schätzpreis
Tarnov, Igor JurjewitschStillleben mit Körben(Bogoroditsk/Tula 1965 geb.) Öl/Lwd. Verso mit
400 EUR
Schätzpreis
Brueghel d.Ä., Pieter - nachInsidiosus Auceps - Der listige Vogelfänger(Breda um 1525/30-1569
300 EUR
Schätzpreis
Blaeu, Willem"Territorium Norimbergense"(Niederlande 1571-1638 Amsterdam) Landkarte mit dem
20 EUR
Schätzpreis
Troger, PaulBeweinung Christi(Welsberg 1698-1762 Wien) Radierung. In der Platte bez. "Paulus
300 EUR
Schätzpreis
Defehrt, A. J.Zwei Blatt "Forges ou Art du Fer"(Frankreich 1723-1774 Dänemark) "Forges, 4°
10 EUR
Schätzpreis
Ryall, Henry Thomas"Just Cought"(Frome 1811-1867 Cookham) Mezzotinto nach einem Gemälde von R.
120 EUR
Schätzpreis
"Die drei Gewaltigen"Deutschland, um 1900Radierung. Rechts unten undeutl. handsign., links
20 EUR
Schätzpreis
Schönleber, Hans Otto"Ruine Dietfurt im Donautal"(Karlsruhe 1889-1930 Stuttgart) Holzschnitt/
20 EUR
Schätzpreis
Weber, Andreas PaulVier Blatt Graphik für Griffelkunst(Arnstadt 1893-1980 Schretstaken) Zwei
300 EUR
Schätzpreis
Schneider, HerbertGarten mit Musizierenden & Paar(Griesbach 1924-1984 Hinterthal/Tirol)
20 EUR
Schätzpreis
Fratelli Alinari13 Fotografien mit ItalienansichtenItalien, 2. H. 19. Jh. 4 Skulpturen und ein
390 EUR
Schätzpreis
Sommer, Giorgio3 Fotografien mit Ansichten von Genua(Frankfurt 1812-1914 Neapel) Piazza
180 EUR
Schätzpreis
Manico, ClemenceShona-Figur(Shamwa, Harare/Zimbabwe 1973 geboren) Vollrund gearbeiteter,
450 EUR
Schätzpreis
Venezianischer MohrE. 19. Jh.Auf profiliertem Sockel in reich dekoriertem Gewand und Kopfputz
280 EUR
Schätzpreis