24 Juli 2020 15:00 CEST
Lots: 1-583
25 Juli 2020 11:00 CEST
Lots: 1001-1637
Wir haben 144 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Seltener klassizistischer Spiegel mit HinterglasmalereiAnf. 19. Jh.Hochrechteckige Form mit
1.800 EUR
Schätzpreis
Renaissance-StuhlMittelitalien, 16. Jh.Untergestell aus verstrebten Vierkantbeinen, vorn mit vier
1.000 EUR
Schätzpreis
Renaissance-StuhlMittelitalien, 16. Jh.Untergestell und Rückenlehne aus verstrebten
900 EUR
Schätzpreis
EisenkassetteDeutschland, Mitte 17. Jh.Rechteckiger Korpus mit seitlichen Tragegriffen und
2.000 EUR
Schätzpreis
Wismut-KästchenAlpenländisch, 17. Jh.Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel, auf Kreide- und
2.200 EUR
Schätzpreis
Zwei RenaissancestühleNorditalien, 17. Jh.Auf geschweiften Stützbrettern Zargenrahmen und
2.000 EUR
Schätzpreis
Zwei Barock-TabouretsFranken, 1. H. 18. Jh.Auf stark geschwungenen Beinen geschweifte Zarge mit
2.000 EUR
Schätzpreis
Barock-SekretärM. 18. Jh.Auf hohen geschwungenen Beinen und gebogter Zarge der Aufsatz mit
2.900 EUR
Schätzpreis
Kleiner WandschrankDeutschland, 18. Jh.Über Sockelschub zweitüriger, absperrbarer Korpus mit
700 EUR
Schätzpreis
Barocker HallenschrankNordwestdeutschland, Mitte 18. Jh.Auf mit Blattwerk beschnitzten
2.900 EUR
Schätzpreis
Louis-XV-EncoignurePierre Bernard, Frankreich, M. 18. Jh.Auf kurzen Beinen in Sabots mit
8.000 EUR
Schätzpreis
Peridiez, BriceLouis-XV-Damensekretär(gestorben 1757 Paris) Auf hohen, geschwungenen Beinen und
3.900 EUR
Schätzpreis
Sehr feine Barock-KommodeSchweden, um 1750/60Allseitig bombierter, dreischubiger Korpus mit
6.000 EUR
Schätzpreis
BarockkommodeSüdwestdeutschland, um 1760Dreischubiger, mittig ausgebauchter Korpus auf
950 EUR
Schätzpreis
Klassizistisches Zylinderbüro mit AufsatzWohl Mainz, um 1785Dreiteiliges Möbel auf kurzen
14.500 EUR
Schätzpreis
Kleiner Barockspiegel2. H. 18. Jh.Geschweifte, zweigeteilte Spiegelfläche mit umlaufenden,
500 EUR
Schätzpreis
Kleines Bureau-PlatFrankreich, M. 18. Jh.Auf hohen, geschwungenen Beinen mit Sabots, gewellte
1.800 EUR
Schätzpreis
Paar großer Rokoko-WandspiegelWohl Veneto, Mitte 18. Jh.Hochsechseckige Spiegelflächen, gerahmt
5.000 EUR
Schätzpreis
Klassizistische Kommode - Umkreis des Giuseppe MaggioliniLombardei, E. 18. Jh.Auf kurzen,
5.000 EUR
Schätzpreis
Empire-ArmlehnstuhlFrankreich, um 1810Profiliert geschnitztes Gestell auf konischen
1.250 EUR
Schätzpreis
Klassizistisches KommodenbuffetNiederlande, um 1800Dreischubiger Unterbau mit Kehle im mittleren
2.000 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-VitrinenschrankDeutschland, um 1820Auf Pyramidenbeinen zweitüriger, von Vollsäulen
2.100 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-SofaNorddeutschland, um 1830Auf ausgestellten Volutenfüßen Polstersitz, seitlich
1.400 EUR
Schätzpreis
Bemalter BauernschrankAppenzell, 1826Zweitüriger Korpus mit abgeschrägten vorderen Kanten, blau
3.500 EUR
Schätzpreis
Satz von sechs StühlenMitte 19. Jh.Untergestell mit gedrehten Streben, trapezförmiger Sitz mit
1.400 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-KonsoltischUm 1835Auf konischen Vierkantbeinen mit ovalem Tableau rechteckiger
650 EUR
Schätzpreis
Großer GesindetischDeutschland, um 1850Auf vier kräftigen, kannelierten Rundbeinen lange Platte
1.700 EUR
Schätzpreis
Paar figürlicher GirandolenFrankreich, 19. Jh.Von drei Füßen getragener, sechsseitiger und
1.800 EUR
Schätzpreis