24 Juli 2020 15:00 CEST
Lots: 1-583
25 Juli 2020 11:00 CEST
Lots: 1001-1637
Wir haben 144 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
EsszimmergarniturEngland, 19. Jh.Bestehend aus vier Stühlen und ovalem Tisch, die Stühle mit
800 EUR
Schätzpreis
KästchenIndien, 19. Jh.Rechteckiger Korpus mit anscharniertem Flachdeckel, allseitig mit Bein-
3.500 EUR
Schätzpreis
Vitrine als SammlungsschrankFrankreich, um 1870Zweitüriger Korpus flankiert von Halbsäulen mit
2.100 EUR
Schätzpreis
Paar VollsäulenDeutschland, um 1860/70Auf runden, profilierten Basen kannelierte Säulen, mittig
2.200 EUR
Schätzpreis
Napoleon-III-Salongarnitur aus Schloss Bellevue2. H. 19. Jh.Bestehend aus einem Tisch sowie je
3.000 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Schatulle1. H. 20. Jh.Rechteckiger Korpus mit flachem Klappdeckel; in quadratischem
500 EUR
Schätzpreis
Kassettenrahmen "oro e nero"Siena, E. 16. Jh.Die breite Platte an Ecken und Mitten ornamental
4.800 EUR
Schätzpreis
Großer WellenleistenrahmenNiederlande od. Venedig, 17. Jh.Glattes, abfallendes Karnies zwischen
1.200 EUR
Schätzpreis
KassettenrahmenToskana, 16./17. Jh.Profilierte Sichtleiste, die Platte mit ornamentaler
4.200 EUR
Schätzpreis
Louis-XIII-RahmenFrankreich, A. 17. Jh.Profilierte Sichtleiste mit Perlstab, breites Kissenprofil
2.800 EUR
Schätzpreis
Louis-XIV-RahmenFrankreich, E. 17. Jh.Sichtleiste mittig mit stilisierten Blattspitzen, schmale
2.400 EUR
Schätzpreis
Großer KassettenrahmenItalien, wohl Venedig, im Stil d. 16. Jh.Sichtleiste mit Flechtband und
900 EUR
Schätzpreis
Großer BarockrahmenM. 18. Jh.Sichtleiste mit Blattspitzenfries, ansteigende Kehle an Ecken und
1.500 EUR
Schätzpreis
Sehr schöner, zierlicher Renaissance-KassettenrahmenSpanien, 16./17. Jh.Zwischen ansteigenden,
1.600 EUR
Schätzpreis
Kleiner italienischer BarockrahmenRom, 17./18. Jh.Mit Blattspitzenfries, Perl- und Eierstab,
800 EUR
Schätzpreis
Louis-XV-RahmenFrankreich, M. 18. Jh.Sichtleiste mit Blattspitzenfries, ansteigende Kehle mit
950 EUR
Schätzpreis
Kleiner BarockrahmenRom, 17. Jh.Perlstab zwischen Kehlen als Sichtleiste, hinterkehlte Wulst mit
1.200 EUR
Schätzpreis
KassettenrahmenPiemont, 16. Jh.Gekehlte Sichtleiste mit Drehstab, Wulst mit Lorbeerblattgebinde
4.200 EUR
Schätzpreis
Vier Art-Déco-ServiettenDeutschland, 1920er JahreWeißer Baumwolldamast, floraler Dekor,
60 EUR
Schätzpreis
Tischwäsche-Set mit Bauhausmuster1. H. 20. Jh.14-tlg. Bestehend aus 12 Servietten und zwei
450 EUR
Schätzpreis
Elf Art-Déco-ServiettenDeutschland, 1930er JahreWeißer Baumwolldamast, floraler Dekor, rot
200 EUR
Schätzpreis
GlaskonsoltischItalien, 2. H. 20. Jh.Seiten und Platte aus Glas, Kanten und Gestell verstärkt
400 EUR
Schätzpreis
BarockstuhlSüddeutschland, 18. Jh.Auf flach beschnitzten Beinen und Zarge hufeisenförmiger
140 EUR
Schätzpreis
BarockstuhlSüddeutschland, 18. Jh.Auf geschwungenen Beinen und profiliert geschnitzter Zarge
110 EUR
Schätzpreis
KästchenFrankreich, 18. Jh.Rechteckiger Korpus mit anscharniertem Klappdeckel, beweglicher
350 EUR
Schätzpreis
Paar SesselFrankreich, im BarockstilAuf profilierten, geschwungenen Beinen hufeisenförmiger
480 EUR
Schätzpreis
Kleiner TischIm Louis-XVI-StilKannelierte, konische Vierkantbeine, Zarge mit Flechtband,
100 EUR
Schätzpreis
SpindelstuhlAlpenländisch, A. 19. Jh.Auf ausgestellten Beinen breite, halbrunde Sitzfläche,
360 EUR
Schätzpreis
BarocktischSüddeutschland, 18./19. Jh.Nussbaum u.a. auf vier leicht geschwungenen Beinen die
180 EUR
Schätzpreis
Hochzeitsschrank, Lothringen, um 1800
480 EUR
Schätzpreis
Spätbiedermeier-SofaDeutschland, um 1850Gepolsterter Sitz und geschweifte Rückenlehne,
180 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-SalontischSüddeutschland, um 1830Auf dreiseitig eingezogener Sockelplatte
350 EUR
Schätzpreis