Biedermeier-Halbschrank
Italien, 1. H. 19. Jh.
Zweitüriger Korpus mit Kopfschublade und seitlichen Halbsäulen; linear gerahmte
Rechteckfelder. Nussholz furniert, Vogelaugenahorn u.a. Laubhölzer intarsiert. 88 x 94 x
47 cm. - Geringfügige Altersspuren.
Biedermeiermöbel, italienisches Möbel, Schränkchen
Biedermeier half cabinet
Italy, 1st half 19th c.
Two-door corpus with drawer, half-columns at the sides; linear framed rectangular panels.
Walnut veneered, birdseye maple and other deciduous woods inlaid. 88 x 94 x 47 cm. - Minor
signs of age.
Biedermeier furniture, Italian furniture
Aufgeld: 25 %, Live: 3 %, jeweils inkl. USt.
Differenzbesteuerung