Sehr großer Kassettenrahmen
Toskana, 16. Jh.
Gekehlte, vergoldete Sichtleiste, zwischen Rundstab und hinterkehlter Wulst breite Platte,
an den Ecken und Mitten polychrom bemalt mit Blütenzweigen. Holz, ebonisiert. Lichtmaß 77
x 122 cm; Außenmaß 103 x 148 cm. - Altersspuren.
Bilderrahmen, Gemälderahmen
Very large cassette frame
Tuscany, 16th c.
Wide plate, at the corners and in the middle polychrome painted with flowering twigs.
Wood, ebonized, partly gilded. Clear dimensions 77 x 122 cm; external dimensions 103 x 148
cm. - Signs of age.
picture frame, picture frame
Aufgeld: 25 %, Live: 3 %, jeweils inkl. USt.
Differenzbesteuerung