Cachepot
19. Jh.
Auf vier Füßen in Form von Fabelwesen konisch zulaufender Korpus mit seitlichen
Löwenköpfen als Handhaben, flächendeckend bemalt mit italienischer Landschaft. Eisenblech,
Messing vergoldet. 37 x 27 x 28 cm.
Blumentopf, Jardinière, Kübel
Cachepot
19th c.
On four feet in the shape of mythical creatures, conical corpus with lion heads on the
sides as handles, painted with Italian landscape all over. Sheet iron, gilded brass. 37 x
27 x 28 cm.
jardinière
Aufgeld: 25 %, Live: 3 %, jeweils inkl. USt.
Differenzbesteuerung