Historismus-Blattrahmen
Deutschland, E. 19. Jh.
Sichtleiste mit Stab aus plastischem Eichenlaub, umgeben von durchbrochen geschnitztem,
eingerolltem Akanthusblattwerk. Holz und Masse, Mekkagold. Außenmaße 49 x 40 cm. - Darin
Ölbild einer weiblichen Heiligen. - Stellenweise minimal bestoßen.
Bilderrahmen, Gemälderahmen
Historism leaf frame
Germany, end 19th c.
With sculpted oak leaves, surrounded by open carved, curled acanthus leaves. Wood and
mass, mecca gold. External dimensions 49 x 40 cm. - With oil painting of a female Saint. -
Minimally worn in places.
picture frame, picture frame
Aufgeld: 25 %, Live: 3 %, jeweils inkl. USt.
Differenzbesteuerung