Frühjahrsauktion A88
Karolinenstraße 11
Bibra-Palais
Bamberg, Deutschland
Frühjahrsauktion A88

01 Apr. 2022 15:00 CEST
Lots: 1 - 564
02 Apr. 2022 11:00 CEST
Lots: 601 - 1327
26 März 2022 12:00 - 18:00 CET
27 März 2022 12:00 - 18:00 CEST
28 März 2022 10:00 - 18:00 CEST
29 März 2022 10:00 - 18:00 CEST
30 März 2022 10:00 - 18:00 CEST
31 März 2022 10:00 - 18:00 CEST
Wir haben 263 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Kumme mit Schäferszenen und Blumen
0 EUR
Schätzpreis
Handleuchter mit vor blühenden Sträuchern sitzendem Hund
0 EUR
Schätzpreis
Ansichtentasse "Schlossplatz zu Töplitz" mit Untertasse, Meissen, 1. H. 19. Jh.
400 EUR
Schätzpreis
Zwei Vogelteller Meissen, 19.
130 EUR
Schätzpreis
Durchbruchteller mit Drachendekor, Meissen, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Zierteller, Meissen, 20. Jh
0 EUR
Schätzpreis
Fünf Dessertteller mit Blumendekor
0 EUR
Schätzpreis
Niemeyer, Adelbert: Doppelhenkelvase Nr. 874
275 EUR
Schätzpreis
Peynet, Raymond: Fünf Ziergefäße mit dem verliebten Dichter und seiner Braut
0 EUR
Schätzpreis
Wiinblad, Bjørn: Dreiteilige Rauchergarnitur mit Dekor "Quatre couleurs"
0 EUR
Schätzpreis
Wiinblad, Bjørn: Deckeldose und sechs Konfektteller mit Dekor "Quatre Couleurs"
100 EUR
Schätzpreis
Wiinblad, Bjørn: Bildplatte "Scheherazade"
50 EUR
Schätzpreis
Drei Teile Porzellan 18./19.
0 EUR
Schätzpreis
Amphorenvase im Empire-Stil M. 19.
0 EUR
Schätzpreis
Drei Bildtassen und Untertassen mit
0 EUR
Schätzpreis
Großer Cachepot mit chinoisem Dekor, Wohl Samson, Paris - 19. Jh.
300 EUR
Schätzpreis
Sieben Teile Porzellan
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Fächerplatte, Gmunden, fr. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Birnkrug mit Vogelmotiv, Österreich, wohl Salzburg um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug mit Begegnung von Rebekka und Eliezer
0 EUR
Schätzpreis
Schauplatte mit Kreuzigung Christi, Wohl Hanau oder Frankfurt am Main, 17./18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Seltener Walzenkrug mit Wöchnerinnenszene, Ansbach, 18. Jh.
3.900 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug mit Kurbayerischem Wappen, Süddeutschland, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Große Rundschale mit Blumendekor, Ludwigsburg, 18. Jh
0 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug mit Vogeldekor
240 EUR
Schätzpreis
Drei Platten, 18. und 19. Jh.
250 EUR
Schätzpreis
Miniatur-Birnkrug mit Sinnspruch, Schrezheim, 1. H. 19. Jh.
250 EUR
Schätzpreis
Barocke Vorlegeplatte, Wohl Straßburg, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Fünf Blumenteller in Barockform, Wohl Straßburg, 2. H. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Platte einer Tazza "Das Gehör", Castelli, 2. H. 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Albarello mit dem heiligen Petrus Martyr
0 EUR
Schätzpreis
Bildteller mit der Jagdgöttin Diana, Castelli, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Drei sakrale Gefäße, Italien, 18. und 19. Jh.
225 EUR
Schätzpreis
Bügelkanne mit Groteskendekor, Italien, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar prunkvolle Schlangenhenkelvasen im Renaissancestil, Italien, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Trompetenvase, Delft, De Porceleyne Claeuw
0 EUR
Schätzpreis
Großer Kugelbauchkrug, Wohl Stampfen (Stupava, Slowakei), 19. Jh.
350 EUR
Schätzpreis
Großer Zierteller mit Weidetieren
20 EUR
Schätzpreis
Schlesischer Krug, Bunzlau, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Tabaktopf mit Deckel
0 EUR
Schätzpreis
Milchtopf, sog. Wursthafen mit Deckel, Westerwald, um 1800
170 EUR
Schätzpreis
Barocker Glaspokal Süddeutschland, um
0 EUR
Schätzpreis
Becher in der Art des Gottfried
0 EUR
Schätzpreis
Kelchglas
Los 705
0 EUR
Schätzpreis
Barocke Schnapsflasche
600 EUR
Schätzpreis
Schnapsflasche mit dem Hamburger Wasserträger
0 EUR
Schätzpreis
Deckelpokal
Los 708
0 EUR
Schätzpreis
Großer Milchglashumpen Thüringen, M.
0 EUR
Schätzpreis
Deckelpokal, Schlesien, M. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Branntweinflasche Alpenländisch, M.
380 EUR
Schätzpreis
Römer Süddeutschland, 18.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Flakon in der Art des Osvaldo
0 EUR
Schätzpreis
Becher mit Wappen der Thurn und Taxis
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Pokal mit den Vier
0 EUR
Schätzpreis
Vierkantflasche in vergoldeter
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Kugelflasche, Persien, E. 18./ A. 19. Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Zwei Milchglaskrügchen Alpenländisch,
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Karaffe Böhmen od.
0 EUR
Schätzpreis
Großer Kugelfußbecher Nordböhmen,
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Andenkenbecher Hackel,
0 EUR
Schätzpreis