Frühjahrsauktion A88
Karolinenstraße 11
Bibra-Palais
Bamberg, Deutschland
Frühjahrsauktion A88

01 Apr. 2022 15:00 CEST
Lots: 1 - 564
02 Apr. 2022 11:00 CEST
Lots: 601 - 1327
26 März 2022 12:00 - 18:00 CET
27 März 2022 12:00 - 18:00 CEST
28 März 2022 10:00 - 18:00 CEST
29 März 2022 10:00 - 18:00 CEST
30 März 2022 10:00 - 18:00 CEST
31 März 2022 10:00 - 18:00 CEST
Wir haben 263 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Tafelaufsatz, Brüssel, Delheid Frères - um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Sechs Messerbänkchen im Rokokostil, Wohl Belgien, fr. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Ovales Tablett im Rokokostil, Brüssel, Wolfers Frères - um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Mokkakanne "Égo�ste" mit Sahnegießer
0 EUR
Schätzpreis
Umfangreiches Tafelbesteck für 12
0 EUR
Schätzpreis
Historismus-Trinkspiel in Form eines Segelschiffes
0 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne mit floralem Jugendstildekor, Deutschland, um 1900-10
0 EUR
Schätzpreis
Große Tafelaufsatzschale, Schwäbisch Gmünd, Gottlieb Kurz - 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vogeler, Heinrich Johann: Fischbesteck "Herbstzeitlose" für sechs Personen
0 EUR
Schätzpreis
Vergoldete Kaffee- und Teekanne im Empirestil, Heilbronn, Bruckmann & Söhne - um 1910
950 EUR
Schätzpreis
Zwölf Jugendstil-Dessertlöffel mit Heber, Karl Kaltenbach & Söhne, Altensteig - um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Vorlegeplatte, Paris, Victor Boivin - um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Kranenkanne (Dröppelminna) mit Rechaud, Frankreich
0 EUR
Schätzpreis
Deckelschüssel (Écuelle), Paris, Odiot - um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Servierschale, Frankreich, fr. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Saucière auf festem Untersatz, Paris, Eugen Lefebvre - um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Zweiteiliges Salatbesteck mit Rokokodekor, Frankreich, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Runde Anbietplatte, Paris, Bointaburet - um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Teekanne im Rokokostil, Frankreich, fr. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Deckelschüssel (Écuelle), Paris, Charles Boulenger & Cie. - um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Englisches Tablett, Sheffield, Walker & Hall - um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Teedose mit Deckel, London, 1905
180 EUR
Schätzpreis
Schöpfkelle, Russland, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Paar Tischleuchter
60 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz mit à-jour-Dekor, Cleveland, Cowell & Hubbard Co. - um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Puderdose, Um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Vierteiliges Kaffee- und Teeservice, Brüssel, Roger & Fils - 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, Deutschland, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Jagdlicher Kerzenleuchter, Waldstetten, Emil Hermann - 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Zweiteiliges Salatbesteck, Deutschland, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Zweiteiliges Fischvorlegebesteck, Bremen, Koch & Bergfeld - 20. Jh.
280 EUR
Schätzpreis
Zweiteiliges Salatbesteck, Bremen, Koch & Bergfeld - 20. Jh.
210 EUR
Schätzpreis
Sechs Longdrinklöffel, Bremen, Koch & Bergfeld - 20. Jh.
350 EUR
Schätzpreis
Vase mit Silbermontierung, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Großes Kaffee- und Teeservice auf Tablett im Empirestil, Schwäbisch Gmünd, Geyer und Krauss - 20. Jh
0 EUR
Schätzpreis
Bernadotte, Sigvard: Deckeldose
710 EUR
Schätzpreis
Jensen, Georg: Kleine Konfektschale
300 EUR
Schätzpreis
Rohde, Johan: Parfumflakon
1.500 EUR
Schätzpreis
Graumann, Carl Gustaf: Art-Déco-Schale
505 EUR
Schätzpreis
Nielsen, Evald: Art-Déco-Obstschale
480 EUR
Schätzpreis
Vorlegeplatte in Barockform, Bordeaux, J. Fontan - 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vier Photorahmen, Italien, 20. Jh.
275 EUR
Schätzpreis
"Herrenbecher", Wilkens & Söhne, Hemelingen bei Bremen - 20. Jh
0 EUR
Schätzpreis
Bunde, Hans: Konfektschale
200 EUR
Schätzpreis
Jensen, Georg: Konfektschale
1.300 EUR
Schätzpreis
Scharff, Allan: Brieföffner mit Briefbeschwerer
350 EUR
Schätzpreis
Hansen, Karl Gustav: Taufbecher
0 EUR
Schätzpreis
Jensen, Georg: Kleine Zuckerschale
400 EUR
Schätzpreis
Weihrauch, Svend (Entwurf): Dreiteiliges Kaffeeservice
0 EUR
Schätzpreis
Paar fünfflammige Girandolen, Kopenhagen, Axel Salomonsen - 20. Jh.
1.500 EUR
Schätzpreis
Wirkkala, Tapio: Solifleurvase
350 EUR
Schätzpreis
Zuckerdose und Sahnegießer, Palermo, M. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar kleine Tafelleuchter, Schwäbisch Gmünd, Arthur Moehrle - 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Picasso, Paloma, Vierteiliges Vorlegebesteck
380 EUR
Schätzpreis
Bülow-Hübe, Vivianna Torun: Brieföffner
225 EUR
Schätzpreis
Kleines Paar Tafelleuchter, Fredericia, C.M. Cohr - 1960er Jahre
140 EUR
Schätzpreis
Löfman, Eric: Kleine Vase
425 EUR
Schätzpreis
Wirkkala, Tapio: Paar kleine Tafelleuchter "Trumpetti"
600 EUR
Schätzpreis
Sass, Sören: Elegante Kaffeekanne
550 EUR
Schätzpreis
Sass, Sören: Kleine Solifleurvase
0 EUR
Schätzpreis