This auction is live!

You need to be registered and approved to bid at this auction.

Watch the auction
This auction is closed!

It is no longer possible to bid at this auction.

You are registered for this auction

You are now approved to bid at this auction.

Your auction registration is now pending

Your auction registration has been declined

Please contact the auctioneer for more information.

Summer Auction A89
Venue address
Karolinenstraße 11
Bibra-Palais
Bamberg, Deutschland
Summer Auction A89

Fine & Decorative Art

Auction dates
Jul 29, 2022 03:00 PM CEST
Lots: 1-446
Jul 30, 2022 11:00 AM CEST
Lots: 501-1493
Viewing dates
Jul 23, 2022 12:00 PM - 06:00 PM CEST
Jul 24, 2022 12:00 PM - 06:00 PM CEST
Jul 25, 2022 10:00 AM - 06:00 PM CEST
Jul 26, 2022 10:00 AM - 06:00 PM CEST
Jul 27, 2022 10:00 AM - 06:00 PM CEST
Jul 28, 2022 10:00 AM - 06:00 PM CEST
Auction currency
Other payment methods
We found 397 items matching your search
Primary Category
Category
Brand
Sale Section
Sorted by
Bildnismedaillon Karls IX. von Schweden, 1. H. 19. Jh.
0 EUR
Estimate
Paar Tafelleuchter, Frankreich, um 1700
120 EUR
Estimate
Leuchterpaar, Frankreich, M. 18. Jh.
1,000 EUR
Estimate
Paar Bronzeleuchter, Gießerei Ferdinand Barbedienne, 19. Jh.
0 EUR
Estimate
Glocke eines Marktschreiers, 19. Jh.
160 EUR
Estimate
Kleiner Cachepot, Venedig, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Renaissance-Leuchter, 16. Jh.
0 EUR
Estimate
Kleiner Scheibenleuchter, A. 17. Jh.
0 EUR
Estimate
Tafelleuchter, Spanien, um 1700
80 EUR
Estimate
Kleines Leuchterpaar Frankreich, 18.
0 EUR
Estimate
Paar Spulenleuchter, Um 1600
1,400 EUR
Estimate
Gotischer Mörser mit Pistill, 15. Jh.
1,600 EUR
Estimate
Wetzstahl, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Konvolut Puppengeschirr, 18./19. Jh.
355 EUR
Estimate
Löwenaquamanile, 19. Jh.
0 EUR
Estimate
Zinnplatte, Dat. 1693
0 EUR
Estimate
Konvolut, 17. bis 19. Jh.
0 EUR
Estimate
Wöchnerinnenschüssel, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Große Schraubflasche
100 EUR
Estimate
Wappenteller, Sachsen, dat. 1750
120 EUR
Estimate
Apothekerdose, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Zwei Breitrandteller, 18. Jh.
240 EUR
Estimate
Vier große Zinnteller, 18. Jh.
700 EUR
Estimate
Große Zinnplatte, 18. Jh.
200 EUR
Estimate
Schenkkanne, 2. H. 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Schraubflasche, 19. Jh.
110 EUR
Estimate
Bildplatte "Raub des Hylas", KPM Berlin, 19. Jh.
0 EUR
Estimate
Robra, Wilhelm Karl: Zwei Eisvogelfiguren
0 EUR
Estimate
Personifikation der Malerei
0 EUR
Estimate
Knabe mit Blumenkörbchen und Hahn
140 EUR
Estimate
Amorette als Kavalier Meissen, 18.
0 EUR
Estimate
Japaner mit Tablett, Meissen, um 1743
0 EUR
Estimate
Raub der Proserpina, Meissen, um 1750
0 EUR
Estimate
Kavalier mit Hut, Meissen, um 1750
0 EUR
Estimate
Gärtnerkind mit Blumenkorb Meissen, M.
140 EUR
Estimate
Gärtnerkind mit Hacke Meissen, 2. H.
100 EUR
Estimate
Gärtnerkind mit Korb Meissen, E. 19.
150 EUR
Estimate
Tanzende Tirolerin, Meissen, um 1753
0 EUR
Estimate
Die kleine Hartnäckige Meissen, um
275 EUR
Estimate
Elementevase "Luft", Meissen, 19. Jh.
12,000 EUR
Estimate
Krähender Paduaner Hahn, Meissen, 19. Jh.
13,000 EUR
Estimate
Paar große Gärtnerfiguren, Meissen, 19. Jh.
3,200 EUR
Estimate
Fünfflammige Prunkgirandole, Deutschland, 20. Jh., nach Meissner Vorbild
650 EUR
Estimate
Kakadu, Nymphenburg, 20. Jh.
150 EUR
Estimate
Knabe mit Korb, Passau, fr. 20. Jh.
90 EUR
Estimate
Gärtnerin mit Birnen, Wohl Passau, 20. Jh.
0 EUR
Estimate
Knabe, Passau, fr. 20. Jh.
0 EUR
Estimate
Zwei Gewürzstreuer in Gestalt des Shou Xing, Potschappel, Carl Thieme - fr. 20. Jh.
0 EUR
Estimate
Lampenfuß mit Jahreszeitenallegorien
0 EUR
Estimate
Madsen, Theodor
Lot 524
0 EUR
Estimate
Zwei Amoretten kämpfen um ein Herz, Strassburg, Stulz AG - um 1900
0 EUR
Estimate
Drei Blumenteller Wien, E. 18.
0 EUR
Estimate
Kratervase mit topographischen Ansichten
0 EUR
Estimate
Blumenteller KPM Berlin, fr. 19.
0 EUR
Estimate
Prunkvase mit Portrait Friedrich Wilhelm III. auf Postament
2,600 EUR
Estimate
Biedermeiertasse und Untertasse KPM
20 EUR
Estimate
Jubiläumsvase zur Goldenen Hochzeit
0 EUR
Estimate
Jardinière mit Berliner Ansicht
200 EUR
Estimate
Tablett mit Berliner Ansichten
0 EUR
Estimate
"Urbino-Vase" mit Triumph der Galatea, KPM Berlin, 19. Jh.
16,000 EUR
Estimate