This auction is live!

You need to be registered and approved to bid at this auction.

Watch the auction
This auction is closed!

It is no longer possible to bid at this auction.

You are registered for this auction

You are now approved to bid at this auction.

Your auction registration is now pending

Your auction registration has been declined

Please contact the auctioneer for more information.

Autumn Auction A90
Venue address
Karolinenstraße 11
Bibra-Palais
Bamberg, Deutschland
Autumn Auction A90

Fine & Decorative Art

Auction dates
Nov 25, 2022 03:00 PM CET
Lots: 1-610
Nov 26, 2022 11:00 AM CET
Lots: 701-1336
Viewing dates
Nov 19, 2022 12:00 PM - 06:00 PM CET
Nov 20, 2022 12:00 PM - 06:00 PM CET
Nov 21, 2022 10:00 AM - 06:00 PM CET
Nov 22, 2022 10:00 AM - 06:00 PM CET
Nov 23, 2022 10:00 AM - 06:00 PM CET
Nov 24, 2022 10:00 AM - 06:00 PM CET
Auction currency
Other payment methods
We found 51 items matching your search
Primary Category
Category
Brand
Sale Section
Sorted by
Petrarca, Francesco: Trostspiegel
0 EUR
Estimate
Ebermeier, Johann Christian: Taschenbuch der Geburtshülfe und Taschenbuch der Chirurgie
100 EUR
Estimate
Zwei Bücher zur Pharmazie, 19. Jh.
100 EUR
Estimate
Lot von 5 Büchern über erotische Kunst in China, Japan, Persien und Indien, 20. Jh.
0 EUR
Estimate
Marín Durbán, José Manuel: Marco Barroco Espanol / Spanish Baroque Frame
0 EUR
Estimate
Regency-Erdglobus, London, M. 19. Jh.
0 EUR
Estimate
Erdglobus, Heinrich Kiepert, Berlin - Ende 19. Jh.
0 EUR
Estimate
Standglobus, Deutschland, E. 19. Jh.
0 EUR
Estimate
Kleiner Erdglobus, 20. Jh.
0 EUR
Estimate
Langraubank, E. 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Mangbrett, 1. H. 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Holzmodel, 17. Jh.
0 EUR
Estimate
Holzmodel, 17./18. Jh.
0 EUR
Estimate
Holzmodel, 18. Jh.
240 EUR
Estimate
Backmodel, 18. Jh.
150 EUR
Estimate
Backmodel, 18. Jh.
150 EUR
Estimate
Kleines Backmodel mit Stern, Um 1800
0 EUR
Estimate
Großer Backmodel mit Dame, Um 1800
400 EUR
Estimate
Backmodel mit Reiter, Anf. 19. Jh.
0 EUR
Estimate
Großer Backmodel mit Husar, Anf. 19. Jh.
280 EUR
Estimate
Backmodel mit Husar, Anf. 19. Jh.
280 EUR
Estimate
Backmodel mit Katze, Anf. 19. Jh.
0 EUR
Estimate
Springerlemodel, 19. Jh.
0 EUR
Estimate
Brautgürtel, 17. Jh.
0 EUR
Estimate
Münzwaage im Holzkasten, Köln, 1. H. 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Münzwaage im Holzkasten, Elberfeld, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Münzwaage im Holzkasten, Wichlinghausen in Oberbarmen, dat. 1784
300 EUR
Estimate
Münzwaage im Holzkasten, Lennep, dat. 1795
300 EUR
Estimate
Radschlossbüchse, 17. und 19. Jh.
0 EUR
Estimate
Perkussionspistole, Deutschland, um 1840
0 EUR
Estimate
Kruzifix, 17. Jh.
0 EUR
Estimate
Heiliger Antonius von Padua, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Christuskorpus, Süddeutschland, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Reliquienkreuz, Alpenländisch, um 1800
0 EUR
Estimate
Vergoldete Mehrfelderikone mit der Heiligen Familie, Heiligen und Stiftern, Byzantinische oder griec
1,500 EUR
Estimate
Tzafouris, Nikolaos - Umkreis oder Werkstatt, Madre della Consolazione
0 EUR
Estimate
Triptychon mit Gottesmutter Panagia, Griechenland, 17./18. Jh.
800 EUR
Estimate
Heiligenikone, Wohl Russland, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Ikone mit dem Evangelisten Johannes, Griechenland, 18./19. Jh.
150 EUR
Estimate
Klosterarbeit mit der Taufe Jesu, Griechenland, 16. Jh.
0 EUR
Estimate
Heiliger Augustinus von Hippo, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Paar Klosterarbeiten, Alpenländisch, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Zwei Eglomisé, A. 19. Jh.
0 EUR
Estimate
Antependium, Norditalien, 16. Jh.
0 EUR
Estimate
Deluxe Bourbon Whisky, USA, destilliert Juni 1950
0 EUR
Estimate
Zwei Stechzirkel, 18. u. 19. Jh.
0 EUR
Estimate
Gugelhupfform, E. 18. Jh.
30 EUR
Estimate
Große Gugelhupfform, 19. Jh.
30 EUR
Estimate
Große Gugelhupfform, 19. Jh.
50 EUR
Estimate
Kolbenfüllhalter von Visconti-Firenze, Florenz, 20. Jh.
0 EUR
Estimate