This auction is live!

You need to be registered and approved to bid at this auction.

Watch the auction
This auction is closed!

It is no longer possible to bid at this auction.

You are registered for this auction

You are now approved to bid at this auction.

Your auction registration is now pending

Your auction registration has been declined

Please contact the auctioneer for more information.

Autumn Auction A90
Venue address
Karolinenstraße 11
Bibra-Palais
Bamberg, Deutschland
Autumn Auction A90

Fine & Decorative Art

Auction dates
Nov 25, 2022 03:00 PM CET
Lots: 1-610
Nov 26, 2022 11:00 AM CET
Lots: 701-1336
Viewing dates
Nov 19, 2022 12:00 PM - 06:00 PM CET
Nov 20, 2022 12:00 PM - 06:00 PM CET
Nov 21, 2022 10:00 AM - 06:00 PM CET
Nov 22, 2022 10:00 AM - 06:00 PM CET
Nov 23, 2022 10:00 AM - 06:00 PM CET
Nov 24, 2022 10:00 AM - 06:00 PM CET
Auction currency
Other payment methods
We found 332 items matching your search
Primary Category
Category
Brand
Sale Section
Sorted by
Großer gotischer Rippenmörser, Um 1500
0 EUR
Estimate
Handglocke, Italien, A. 16. Jh.
0 EUR
Estimate
Handglocke, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Grapen, Um 1600
Lot 564
0 EUR
Estimate
Dreifuß, 17. Jh.
0 EUR
Estimate
Leuchterpaar, Frankreich, um 1800
300 EUR
Estimate
Gotischer Schlüssel, 15. od. 16. Jh.
0 EUR
Estimate
Truhenschloss, A. 16. Jh.
0 EUR
Estimate
Truhenschloss, 16. Jh.
0 EUR
Estimate
Vorhängeschloss, 17. Jh.
0 EUR
Estimate
Truhenschloss, 17. Jh.
0 EUR
Estimate
Zwei Vorhängeschlösser, 17./19. Jh.
0 EUR
Estimate
Glutzange, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Großer Schlüssel für ein Tor, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Konvolut von drei Schlüsseln, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Großer Truhen- od. Schrankschlüssel, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Konvolut von vier Schlüsseln, 18. Jh.
60 EUR
Estimate
Langstieliges Oblateneisen, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Große Renaissance-Kanne, 17. Jh.
0 EUR
Estimate
Kupferschüsselchen für Puppenstube, Um 1800
0 EUR
Estimate
Beckenschlägerschüssel, Wohl Nürnberg, um 1600
475 EUR
Estimate
Beckenschlägerplatte, Wohl Nürnberg, um 1600
0 EUR
Estimate
Große Beckenschlägerschüssel, Wohl Nürnberg, um 1600
750 EUR
Estimate
Kleiner Spulenleuchter, 17. Jh.
0 EUR
Estimate
Großes Konvolut Leuchter, 17. bis 19. Jh.
0 EUR
Estimate
Eimergewicht, Nürnberg, 18. Jh.
300 EUR
Estimate
Eimergewicht, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Eimergewicht, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Kleines Eimergewicht, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
275 EUR
Estimate
Kleines Eimergewicht, Dat. 1779
50 EUR
Estimate
Konvolut von fünf Leuchtern, Wohl 19. Jh.
45 EUR
Estimate
Sackschloss, 19. Jh.
20 EUR
Estimate
Buchstabenschloss, 19. Jh.
110 EUR
Estimate
Zunftdeckelpokal, Süddeutschland, dat. 1673
0 EUR
Estimate
Schnabelstitze, Wohl Nürnberg, dat. 1693
250 EUR
Estimate
Großer Zunftdeckelpokal der Schneider, Sachsen, wohl Döbeln - Dat. 1718
0 EUR
Estimate
Schnabelstitze, Dat. 1729
0 EUR
Estimate
Sechs Zinnteller mit Platte, Dat. 1739
450 EUR
Estimate
Große Schraubkanne, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Schenkkanne, Wohl Sachsen, dat. 1757
0 EUR
Estimate
Sog. Schweizer Kanne, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Großer Zunftdeckelpokal, Sachsen, dat. 1773
0 EUR
Estimate
Zinndeckeltopf, Dat. 1787
0 EUR
Estimate
Bettwärmer für Puppenstube, 19. Jh.
0 EUR
Estimate
Large guild jug ot carpenters, 19th century
0 EUR
Estimate
Figurengruppe mit Amoretten am Brunnen, Wohl Wien, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Die preußische Königsfamilie, Wohl KPM Berlin, A. 20. Jh.
600 EUR
Estimate
Prunkvoller Kronleuchter mit zwölf Flammen, Meissen, 2. H. 20. Jh.
0 EUR
Estimate
Kaminuhr auf Postament, Meissen, 1765-74
0 EUR
Estimate
Hirtin und Kavalier, Meissen, 18. Jh.
0 EUR
Estimate
Paar große Figuren eines Gärtners und einer Gärtnerin, Meissen, 19. Jh.
0 EUR
Estimate
Kleines Kaminuhrgehäuse auf Konsole, Meissen, um 1770
2,800 EUR
Estimate
Paar Figurengruppen mit zwei Amoretten am Schleifstein, Meissen, 19. Jh.
0 EUR
Estimate
Tafelaufsatz "Die Weinlese", Meissen, M. 20. Jh.
0 EUR
Estimate
Scheurich, Paul: Stehender Mohr mit Papagei
0 EUR
Estimate
Strang, Peter: Wandplastik "Der Fliegende Teppich"
0 EUR
Estimate
Figurengruppe "Der Lauscher an der Mauer", Meissen, 19. Jh.
0 EUR
Estimate
Tutter, Karl: Zwei Fohlen
0 EUR
Estimate
Seeräuber mit Schatzkarte, Capodimonte, 20. Jh.
0 EUR
Estimate