Herbstauktion A93
Karolinenstraße 11
Bibra-Palais
Bamberg, Deutschland
Herbstauktion A93

Bedeutende Gemälde, Möbel & Kunsthandwerk

24 Nov. 2023 15:00 CET
Lots: 1 - 590
25 Nov. 2023 11:00 CET
Lots: 601 - 1594
18 Nov. 2023 12:00 - 18:00 CET
19 Nov. 2023 12:00 - 18:00 CET
20 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
21 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
22 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
23 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
Es sind 1463 Lose in dieser Auktion
Schreibzeug mit Friedenstaube, Russland, 1908-17
1.200 EUR
Schätzpreis
Kleine, fünfflammige Girandole in Barockform, Schwäbisch Gmünd, Gebr. Deyhle - fr. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleines Paar Tischleuchter "Spring Glory", Meriden (USA), International Silver Co. - 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Art-Déco-Mokkaservice auf Tablett, Wien, nach 1922, Umkreis Josef Hoffmann
0 EUR
Schätzpreis
Umfangreiches Tafelbesteck für 12 Personen, Wiener Silberwarenfabrik Alexander Sturm, nach 1922
0 EUR
Schätzpreis
Zuckerstreuer, Belgien, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Zuckerdose und Sahnegießer im Barockstil, Deutschland, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Tischleuchter im Barockstil, Schwäbisch Gmünd, Johann Beck - 1. H. 20. Jh.
20 EUR
Schätzpreis
Deckelschüssel (Écuelle), Bremen, Koch & Bergfeld - 1915
0 EUR
Schätzpreis
Vierteiliges Art-Déco-Kaffee- und Teeservice, Bremen, Koch & Bergfeld - 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vollers, Hilde, Kleine Konfektschale
650 EUR
Schätzpreis
Löffel mit Rentier und Jäger, Finnland, 1924
0 EUR
Schätzpreis
Vierteiliges Art-Déco-Service, Paris, Deschamps Frères - nach 1923
100 EUR
Schätzpreis
Vierteiliges Kaffee- und Teeservice im Empirestil, Paris, Ravinet D'Enfert et Cie. - nach 1923
0 EUR
Schätzpreis
Kleines Heißwasserkännchen im Empirestil, Warschau, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vierteilige Art-Déco-Toilettengarnitur, 1920er Jahre
60 EUR
Schätzpreis
Serviertablett, Brüssel, Delheid Frères - 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Tablett im Rokokostil, Brüssel, Delheid Frères - 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Moderner Becher, Hemelingen bei Bremen, Wilkens & Söhne - M. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Moderner, vergoldeter Messkelch mit Patene, Italien, 20. Jh.
650 EUR
Schätzpreis
Paar Photorahmen, Arezzo, 20. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Zwei Photorahmen, Italien, 20. Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Drei Photorahmen, Italien, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleines Serviertablett im Rokokostil, Mailand, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Tischleuchter, Wohl Italien, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Eleganter, kleiner Tischleuchter, USA, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kaffee- und Teekanne mit Zuckerdose, Alessandria, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Modernistischer Kerzenhalter, Padua, Zaramella - 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Sechs Longdrink-Löffel "Classic", Padua, Zaramella - 2. H. 20. Jh.
150 EUR
Schätzpreis
Herzbecher, Padua, Zaramella - 2. H. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Eleganter, kleiner Becher, Padua, Zaramella - 2. H. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Satz von zwölf Platztellern, Padua, Zaramella - 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Satz von sechs Platztellern, Padua, Zaramella - 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Umfangreiches Tafel-Besteck im Kasten, Treviso, Angelo Schiavon - 2. H. 20. Jh.h
0 EUR
Schätzpreis
Butterdose mit Haube, Treviso, Angelo Schiavon - 2. H. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vierteiliges Kinderbesteck, Treviso, 2. H. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Große Anbietschale, Treviso, 2. H. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Sechs Jahreslöffel, Flensburg, Robbe & Berking - 1993-1998
150 EUR
Schätzpreis
Sechs große Jahreslöffel, Flensburg, Robbe & Berking - 1999-2004
220 EUR
Schätzpreis
Vierkantvase in Metallmontierung, Wohl Poschinger, Glashüttenwerke Buchenau - um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Vase, Böhmen, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstilvase Böhmen, um
0 EUR
Schätzpreis
Vierkantvase, Um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Vase, Böhmen, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose, Böhmen, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Kelchglas, Karl Massanetz, Steinschönau - um 1914
0 EUR
Schätzpreis
Sechs Stängelgläser, Entwurf wohl Peter Behrens - A. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Seyfried, Emmy
Los 1229
0 EUR
Schätzpreis
Zierschale, Frankreich, um 1920
150 EUR
Schätzpreis
Varreux, Camille Tutré de, Vase mit Segelbooten
0 EUR
Schätzpreis
Große Vase mit Disteln, Daum Frères, Nancy - um 1900
3.900 EUR
Schätzpreis
Flache Vase, Daum Frères, Nancy - um 1910-1915
200 EUR
Schätzpreis
Große Kugelvase, Daum Frères, Nancy - um 1920/30
0 EUR
Schätzpreis
D'Avesn, Pierre, Vasenpaar
0 EUR
Schätzpreis
Finn, Sheila, Skulptur "Natasha" für Daum
0 EUR
Schätzpreis
Vase, Daum Frères, Nancy - 2. H. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Schale mit Frosch — Almaric Walter, Nancy - 1920er Jahre
0 EUR
Schätzpreis
Hohe Vase, Emile Gallé, Nancy - A. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Pokal mit Blumendekor, Emile Gallé, Nancy - um 1903
425 EUR
Schätzpreis
Solifleur-Vase mit Malve, Emile Gallé, Nancy - A. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis