Herbstauktion A93
Karolinenstraße 11
Bibra-Palais
Bamberg, Deutschland
Herbstauktion A93

Bedeutende Gemälde, Möbel & Kunsthandwerk

24 Nov. 2023 15:00 CET
Lots: 1 - 590
25 Nov. 2023 11:00 CET
Lots: 601 - 1594
18 Nov. 2023 12:00 - 18:00 CET
19 Nov. 2023 12:00 - 18:00 CET
20 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
21 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
22 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
23 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
Es sind 1463 Lose in dieser Auktion
Barockes Teekännchen, Nürnberg, um 1755
0 EUR
Schätzpreis
Wöchnerinnenschüssel, Augsburg, 1757-59
0 EUR
Schätzpreis
Senftöpfchen, Augsburg, 1775-77
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Rokoko-Becher, Augsburg, 1773-75
0 EUR
Schätzpreis
Eleganter Fußbecher, Berlin, um 1770
0 EUR
Schätzpreis
Barockes Leuchterpaar, Breslau, 1761-76
0 EUR
Schätzpreis
Barocklöffel, Nürnberg, 18. Jh.
170 EUR
Schätzpreis
Bestecksatz für acht Personen, Nürnberg, 2. H. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Zuckerstreuer, Tallinn (Reval), um 1780
2.200 EUR
Schätzpreis
Englische Kaffeekanne, London, George II., 1759
0 EUR
Schätzpreis
Münzkelle, 18./19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleines Paar klassizistische Tafelleuchter, Augsburg, 1793-95
1.900 EUR
Schätzpreis
Kleiner Schlangenhautbecher, Nürnberg, E. 18. Jh.
250 EUR
Schätzpreis
Georgianische Anbietschale, London, 1794
0 EUR
Schätzpreis
Weinprobierschale, Süddeutschland, um 1800
450 EUR
Schätzpreis
Doppelgewürzschale mit Putto auf Delphin, Deutschland, 19. Jh.
1.600 EUR
Schätzpreis
Weinprobierschale im Empirestil, Nürnberg, 1807-08
325 EUR
Schätzpreis
Paar klassizistische Trompetenleuchter, Wien, 1816
1.100 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Schöpfkelle, Deutschland, 1. H. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier-Tafelleuchter, Augsburg, um 1823
0 EUR
Schätzpreis
Paar große Biedermeier-Tafelleuchter, Breslau, um 1834-37
0 EUR
Schätzpreis
Schenkkrug mit Rokokodekor, Düsseldorf, um 1830
0 EUR
Schätzpreis
Paar georgianische Weinkühler, London, 1813
5.600 EUR
Schätzpreis
Kleine Tabatière, Wien, 1857
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose im Barockstil, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar russische Tafelleuchter im Barockstil, St. Petersburg, um 1864
700 EUR
Schätzpreis
Zwei hohe Kugelfußbecher mit Deckel, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Öl- und Essig-Ménage, 19. Jh.
300 EUR
Schätzpreis
Zweiteiliges Vorlegebesteck, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kaffee- und Tee-Kernstück im Barockstil, Budapest, um 1880/90
0 EUR
Schätzpreis
Saucière im Chippendale-Stil, Brüssel, Wolfers Frères - um 1870/80
0 EUR
Schätzpreis
Zuckerdose und Sahnegießer "Dresdner Barock", Bremen, Koch & Bergfeld - 1897
650 EUR
Schätzpreis
Sieben Teller in Barockform, Frankfurt am Main, Lazarus Posen - 1870-1930
0 EUR
Schätzpreis
Sechs Kaffeelöffel im Etui, Hemelingen bei Bremen, Wilkens & Söhne - E. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Doppelgewürzschale, Frankreich, 1888-1924
0 EUR
Schätzpreis
Saucière auf festem Untersatz, Paris, Emile Puiforcat - E. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiderbürste, Vielleicht England, E. 19. Jh.
20 EUR
Schätzpreis
24teiliger Messersatz mit Tranchierbesteck, Voorschoten, J.M. Van Kempen & Zn. - 1858-1924
0 EUR
Schätzpreis
Sahnegießer mit Gürtelmedaillon, E. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Tablett, Wien, um 1900
650 EUR
Schätzpreis
Stielkasserolle mit Deckel, Belgien, fr. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Deckelschüssel (Écuelle), Brüssel, Wolfers Frères - um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Kleines Tablett, Luzern, Bossard, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Jardinière, Deutschland, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Leuchter im Barockstil, Deutschland, um 1900
250 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne im Empirestil, Bremen, Koch & Bergfeld - 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vierteiliges Kaffee- und Teeservice im Empirestil, Bremen, Koch & Bergfeld - 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Herzdose, Frankfurt am Main, Adolf Mayer - um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Heißwasserkessel auf Gestell, Heilbronn, Bruckmann & Söhne - fr. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Konfektschale mit Glaseinsatz, Heilbronn, Bruckmann & Söhne - A. 20. Jh.
250 EUR
Schätzpreis
Paar kleine Tafelleuchter, Schwäbisch Gmünd, Arthur Moehrle - 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar kleine Tischleuchter, Schwäbisch Gmünd, Gebr. Deyhle - 1. H. 20. Jh.
350 EUR
Schätzpreis
Großes und schweres, vergoldetes Tablett, Paris, Georges Boin & Emile Taburet - um 1900
6.500 EUR
Schätzpreis
Kleine Vorlegeplatte, Paris, Eugen Lefebvre - um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Französische Jardinière im Rokokostil, Paris, Gaston Signard - A. 20. Jh.
1.700 EUR
Schätzpreis
Glasdose mit Silberdeckel, Birmingham, Synyer & Beddoes - 1906
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Kanne, Birmingham, Williams Ltd. - 1904
170 EUR
Schätzpreis
"Cymric"-Deckeldose, Birmingham, 1904
0 EUR
Schätzpreis
Schenkkanne, London, W & G Sissons - um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Paar dreiflammige Girandolen in Barockform, Hemelingen bei Bremen, Wilkens & Söhne - 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis