Herbstauktion A93
Karolinenstraße 11
Bibra-Palais
Bamberg, Deutschland
Herbstauktion A93

Bedeutende Gemälde, Möbel & Kunsthandwerk

24 Nov. 2023 15:00 CET
Lots: 1 - 590
25 Nov. 2023 11:00 CET
Lots: 601 - 1594
18 Nov. 2023 12:00 - 18:00 CET
19 Nov. 2023 12:00 - 18:00 CET
20 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
21 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
22 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
23 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
Es sind 1463 Lose in dieser Auktion
Arellano, José de (Attrib.): Blumen in einem Weidenkorb
0 EUR
Schätzpreis
Nogari, Giuseppe (Attrib.): Ovales Bildnis eines bärtigen Mannes
0 EUR
Schätzpreis
Studie mit drei Putten, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Landschaft mit Bauernpaar, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Maria in Andacht, Süddeutschland, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Trompe l´oeil nach David Teniers d.J., 17./18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Balestra, Antonio (Attrib.): Anbetung des Jesuskindes durch die Hirten
1.800 EUR
Schätzpreis
Szene eines Martyriums, 2. H. 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Heilige Sippe, Italienischer Meister, um 1600
0 EUR
Schätzpreis
Supraporte mit Kindern als Fischerpaar, Frankreich, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Rotari, Pietro Antonio (Attrib.): Zwei Damenbildnisse
0 EUR
Schätzpreis
Drei Kavaliere unter einem Baum, 18. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Kopf eines geflügelten Puttos, Französische Schule des 18. Jahrhunderts
0 EUR
Schätzpreis
Bildnis eines Herren mit Landkarte, Deutschland, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Bildnis eines Herren, Deutschland, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Capriccios, Österreichische Schule, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Pendants mit Reitersoldaten
0 EUR
Schätzpreis
Paar kleine Andachtsbilder mit dem Schmerzensmann und Maria, Süddeutschland, 17. Jh.
400 EUR
Schätzpreis
Weiblicher Akt auf einem Steinsockel sitzend, Römische Schule des 18. Jahrhunderts
0 EUR
Schätzpreis
Jüngling mit lockigem Haar, Akademiestudie, wohl Italien, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Hirt, Friedrich Wilhelm (Attrib.): An einem Flussufer rastender Hirte mit seiner Herde
0 EUR
Schätzpreis
Küchenszene, Kreis des Franceso Bassano
0 EUR
Schätzpreis
Bildnis der Sophie Albertine Gräfin von Beichlingen (1728-1807)
0 EUR
Schätzpreis
Treu, Christoph (Attrib.): Flusslandschaft mit Fischern
0 EUR
Schätzpreis
Loutherbourg, Philipp Jakob (Attrib.)
0 EUR
Schätzpreis
Venus stutzt Amor die Flügel
0 EUR
Schätzpreis
Bildnis eines Mannes mit Halbglatze, Italien, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Cosway, Richard (Attrib.)
0 EUR
Schätzpreis
Schäferszene in idyllischer Landschaft, Venezianischer Meister, 2. H. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Bildnis einer Dame, Um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Flusslandschaft mit Architektur, Norditalien, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Tischbein, Friedrich - Umkreis des: Ovales Bildnis einer Dame
0 EUR
Schätzpreis
Opie, John: Großes Bildnis eines Geschwisterpaars
0 EUR
Schätzpreis
Guardi, Giacomo (Attrib.): Venezianisches Capriccio mit Obelisken und Seekiefer in der Lagune
0 EUR
Schätzpreis
Seyffert, Heinrich Abel: Bildnis der Christine Bautler
0 EUR
Schätzpreis
Tangermann, Christian (Attrib.): Biedermeierbildnis eines Herren
0 EUR
Schätzpreis
Herrenbildnis, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Wigand, Balthasar: Altes Stadttor
600 EUR
Schätzpreis
Herr, Claudius (Attrib.): Die Morgentoilette der Venus
0 EUR
Schätzpreis
Fischerboote und Dorf im Vollmondlicht, Niederlande, fr. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Cimon und Pero, Um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Treppengasse in einer südlichen Stadt, Um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Prout, Samuel: Nürnberger Ansicht mit Wäscherinnen am Fluss
0 EUR
Schätzpreis
Schelfhout, Andreas: Winterfreuden
0 EUR
Schätzpreis
Poorten, Henri (Hendrik Joseph Franciscus) van der: Reiter bei der Rast
0 EUR
Schätzpreis
Flucht nach Ägypten, Kopie des 19. Jh.; nach dem Kupferstich von Martin Schongauer
0 EUR
Schätzpreis
Hess, Peter von (Attrib.): Innlandschaft mit Blick auf Kloster Vornbach und Schärding
0 EUR
Schätzpreis
Ender, Johann: Brutus
0 EUR
Schätzpreis
ucher, Leopold: Biedermeier-Familienbild
3.500 EUR
Schätzpreis
Attacke der Kavallerie in der Schlacht, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Dame mit Schleier in blauem Kleid
0 EUR
Schätzpreis
Blick auf Burg Eltz
650 EUR
Schätzpreis
Ovales Bildnis eines jungen Mannes
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Damenbildnis
0 EUR
Schätzpreis
Verstoßung der Hagar, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kopfstudie von Pieter Bruegel, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Landschaft mit reißendem Gebirgsbach, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Blick auf San Giorgio Maggiore, Venezianischer Vedutenmaler des 19. Jahrhunderts
0 EUR
Schätzpreis
Blick auf die Rialtobrücke in Venedig, Venezianische Schule, 19. Jh.
400 EUR
Schätzpreis
Früchtestillleben vor Landschaftshintergrund, Italienische Schule, um 1700
0 EUR
Schätzpreis