Herbstauktion A93
Karolinenstraße 11
Bibra-Palais
Bamberg, Deutschland
Herbstauktion A93

Bedeutende Gemälde, Möbel & Kunsthandwerk

24 Nov. 2023 15:00 CET
Lots: 1 - 590
25 Nov. 2023 11:00 CET
Lots: 601 - 1594
18 Nov. 2023 12:00 - 18:00 CET
19 Nov. 2023 12:00 - 18:00 CET
20 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
21 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
22 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
23 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 506 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Kleiner Cachepot mit Holzschnittblumen, Meissen, um 1745
0 EUR
Schätzpreis
Paar kleine Tafelleuchter, Meissen, um 1745
0 EUR
Schätzpreis
Unterschale für eine Trembleuse mit Hausmalerei, Meissen, um 1750
0 EUR
Schätzpreis
Koppchen auf Unterschale mit Schäferpaar, Meissen, 18. Jh.
475 EUR
Schätzpreis
Vogelteller, Meissen, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Tasse und Untertasse mit Wachteldekor, Meissen, 2. H. 18. Jh.
850 EUR
Schätzpreis
Sechs Blumenteller, Meissen, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vogelteller, Meissen, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Großer Blumenteller, Meissen, 18. Jh.
160 EUR
Schätzpreis
Teller mit Kakiemondekor, Meissen, 18./19. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Zwei Vogelteller
0 EUR
Schätzpreis
Paar Tafelleuchter im Rokokostil, Nymphenburg, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Niemeyer, Adelbert: Vase mit durchbrochenem Rand Nr. 872
0 EUR
Schätzpreis
Niemeyer, Adelbert: Henkelvase Nr. 873
0 EUR
Schätzpreis
Korbschale, Nymphenburg, 20. Jh.
130 EUR
Schätzpreis
Anbietschale, Nymphenburg, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Neun Geschirrteile, Deutschland und Frankreich, 20. Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Paar fünfflammige Girandolen, Plaue (Thüringen), C.G. Schierholz & Sohn - 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Figürlicher Tafelaufsatz, Plaue (Thüringen), C.G. Schierholz & Sohn - 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Potpourrivase, Plaue (Thüringen), C.G. Schierholz & Sohn - 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Tasse und Untertasse, Rauenstein, um 1800
100 EUR
Schätzpreis
Art-Déco-Lampenfuß, Rosenthal, Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1928
275 EUR
Schätzpreis
Wendler, Kurt: Art-Déco-Deckeldose
250 EUR
Schätzpreis
Klee, Fritz: Art-Déco-Deckelvase
70 EUR
Schätzpreis
Kleine Schmuckschatulle, Limoges und Paris, Atelier Camille Le Tallec - M. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Tharaud, Camille, Vase mit antiker Tänzerin
100 EUR
Schätzpreis
Paar Empire-Prunkvasen, Russland oder Frankreich, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Empire-Vasen mit Landschaftsmalerei, Russland, 1. Dr. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Sieben Teile Porzellan
130 EUR
Schätzpreis
Deckelterrine mit Zwiebelmusterdekor
0 EUR
Schätzpreis
Birnkrug mit Hirsch, Gmunden, 18. Jh.
450 EUR
Schätzpreis
Birnkrug mit Pfeife rauchendem Husar, Niederösterreich, um 1770
250 EUR
Schätzpreis
Birnkrug mit Achtender, Niederösterreich, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Walzenkrug mit in die Ferne Reisendem, Gmunden, um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Birnkrug, Niederösterreich, letztes Drittel des 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Doppelhenkelschüssel mit heiligem Sebastian, Österreich, 19. Jh.
140 EUR
Schätzpreis
Birnkrug, Gmunden, 2. H. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug, Riedenburg (Salzburg), M. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug mit Architektur, Deutschland, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Deckelvase, Süddeutschland, viell. Ansbach, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Milchtopf mit Deckel, Nürnberg, um 1720-70
0 EUR
Schätzpreis
Birnkrug, Bayreuth, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Deckelkanne, Bayreuth, Periode Fränkel-Schreck, 1745-1747
80 EUR
Schätzpreis
Kleine Fächerplatte mit stilisierten Blüten, Franken, spätes 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug, Berlin um 1760
0 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug mit Nelken, Wohl Crailsheim, 18. Jh.
40 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug mit Blumendekor, Hanau, fr. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug mit springendem Pferd, Wohl Hannoversch Münden, um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Milchtopf, sog. Wursthafen mit Früchtekorb-Vogel-Motiv
150 EUR
Schätzpreis
Nürnberger Fayencekrug, Kordenbuschwerkstatt um 1740
800 EUR
Schätzpreis
Nürnberger Enghalskrug, Um 1730
0 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug mit Vögelesdekor, Nürnberg od. Ansbach, 1. H. 18. Jh.
550 EUR
Schätzpreis
Fayenceteller, Nürnberg 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Fächerschale, Nürnberg, um 1720-70
0 EUR
Schätzpreis
Fächerschale mit Architektur, Nürnberg, um 1720-70
0 EUR
Schätzpreis
Kleines Apothekengefäß mit Blattkartusche, Nürnberg, M. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug mit Vögelesdekor, Nürnberg od. Ansbach, M. 18. Jh.
500 EUR
Schätzpreis
Gerippte Schale mit Früchtekorb-Vogel-Motiv, Nürnberg od. Bayreuth, 18. Jh.
250 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug mit Früchtekorb-Vogel-Motiv, Nürnberg, wohl 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug, Öttingen - Schrattenhofen um 1780
0 EUR
Schätzpreis