Frühjahrsauktion A94
Karolinenstraße 11
Bibra-Palais
Bamberg, Deutschland
Frühjahrsauktion A94

Fine & Decorative Art

22 März 2024 13:00 CET
Lots: 1 - 1090
23 März 2024 11:00 CET
Lots: 1201 - 2475
16 März 2024 12:00 - 18:00 CET
17 März 2024 12:00 - 18:00 CET
18 März 2024 10:00 - 18:00 CET
19 März 2024 10:00 - 18:00 CET
20 März 2024 10:00 - 18:00 CET
21 März 2024 10:00 - 18:00 CET
Es sind 2077 Lose in dieser Auktion
Deckeldose mit Herrscherplakette im Etui, Frankreich, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose mit Herrscherplakette, Frankreich, A. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose mit Medaille, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Theatermaske des Göttervaters Zeus, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Tantalus, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Fünf Paneele, 19. Jh.
800 EUR
Schätzpreis
Steigendes Pferd, Grödnertal
200 EUR
Schätzpreis
Steigendes Pferd, Grödnertal
200 EUR
Schätzpreis
Knezevic, Radivoje (gen. Knez): "Die Wiege", 1972
0 EUR
Schätzpreis
Ulmer Kloben, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Erdglobus, Columbus Verlag, A. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Lichtmikroskop, E. Reichert, Wien - 20. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Münzwaage im Holzkasten, Köln, 1. H. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Münzwaage, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Münzwaagen, 18./19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Mondwaage, 19. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Brí»le de parfum, Directoire
0 EUR
Schätzpreis
Guillemin, Emile und Barye, Alfred: "Le Cavalier Arabe"
0 EUR
Schätzpreis
Stehender Jüngling, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Relief mit Bacchante der Kinder, Nach Claude Michel Clodion, 19. Jh.
450 EUR
Schätzpreis
Paar Tazze, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Sitzender Putto, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Rhinozeros-Türstopper, 19. Jh.
225 EUR
Schätzpreis
Bronzefigur der Venus von Milo, Frankreich, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Putten, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Leitner, Walter (attrib.): Stehender weiblicher Akt
250 EUR
Schätzpreis
Dammann, Hans: Frauenbüste
0 EUR
Schätzpreis
Cartier, Thomas Francois, "Brüllender Panther"
0 EUR
Schätzpreis
Etrog, Sorel: "Quelle", 1965
0 EUR
Schätzpreis
Gerstein, David, "Spirit of Freedom"
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Federbilder als Pendants, Wohl Egerland, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Lothar Fischer: Ohne Titel ("Tanzende Gewänder")
3.000 EUR
Schätzpreis
Büste eines jungen Mannes, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Großes Mosaik mit antiker Szene, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Battiglia, Eugenio: "Venus von Milo"
0 EUR
Schätzpreis
Kopf eines Mannes, Wohl Italien, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Cauer, Emil II., Wasserschöpferin
0 EUR
Schätzpreis
Nani, James: Kleinskulptur
0 EUR
Schätzpreis
Moretti, Guiseppe: Bozzetto des Mephisto
350 EUR
Schätzpreis
Moretti, Guiseppe: Bozzetto einer Spanierin
0 EUR
Schätzpreis
Rapier, Wohl deutsch, 16. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Sauschwert, Um 1500
1.800 EUR
Schätzpreis
Klappmesser, 19. Jh.
300 EUR
Schätzpreis
Schrankkoffer, Mädler gemarkt, Um 1910
0 EUR
Schätzpreis
Große Elfenbein-Madonna, Im neogotischen Stil, M. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Églomisé mit der Anbetung der Heiligen Drei Könige, Venetien, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Hinterglasbild, 18./19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Thronende Muttergottes mit Jesusknaben, Schwäbisch, 2. H. 15. Jh.
7.500 EUR
Schätzpreis
Heiliger Sebastian, Süddeutschland, 15. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Nahezu lebensgroße weibliche Heilige, Süddeutschland, wohl Bayern, E. 15. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Bärtiger Apostel
0 EUR
Schätzpreis
Dornengekrönter Christus, Franken, um 1500
0 EUR
Schätzpreis
Heiliger Lambertus, Spätgotische Skulptur, um 1500
0 EUR
Schätzpreis
Heiliger Mönch, Frühes 16. Jh.
1.500 EUR
Schätzpreis
Madonna mit Kind, 16. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Heiligenpilaster, Italien, 2. H. 16. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Relief mit der Allegorie der Caritas, 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kunstkammerobjekt, Italien, M. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Heiliger Nepomuk, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis