Sommerauktion A95
Karolinenstraße 11
Bibra-Palais
Bamberg, Deutschland
Sommerauktion A95

Fine & Decorative Art

26 Juli 2024 13:00 CEST
Lots: 1 - 785
27 Juli 2024 11:00 CEST
Lots: 801 - 1691
20 Juli 2024 12:00 - 18:00 CEST
21 Juli 2024 12:00 - 18:00 CEST
22 Juli 2024 10:00 - 18:00 CEST
23 Juli 2024 10:00 - 18:00 CEST
24 Juli 2024 10:00 - 18:00 CEST
25 Juli 2024 10:00 - 18:00 CEST
Wir haben 194 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Musealer Rokokosäulenspiegel, Bayreuth, 18. Jh.
3.000 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Fauteuil, Franken, M. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI.-Modellkommode, Frankreich, 18. Jh.
700 EUR
Schätzpreis
Vierteiliger Stellschirm, Frankreich, 18. Jh.
1.500 EUR
Schätzpreis
Zwei Fratzenstühle im Barockstil
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Wandspiegel England, 18.
0 EUR
Schätzpreis
Marmorbecken, Wohl Italien, 18 Jh.
800 EUR
Schätzpreis
Barockspiegel, Italien, 18. Jh.
500 EUR
Schätzpreis
Exquisiter Rokoko-Spiegel, Um 1750
1.200 EUR
Schätzpreis
Venezianischer Fauteuil, M. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Bett, Venedig, M. 18. Jh.
350 EUR
Schätzpreis
Klavierhocker, Im Louis-VXI.-Stil, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Louis-VXI.-Wandspiegel, 2. H. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Eichentruhe, Datiert 1764
325 EUR
Schätzpreis
Rokokokonsole, Um 1760/70
0 EUR
Schätzpreis
Zierliche Rokokoaufsatzvitrine
0 EUR
Schätzpreis
Große Rokokosupraporte, Süddeutschland, um 1760
0 EUR
Schätzpreis
Großer Hallenschrank, Süddeutschland, Bodenseeraum, letztes Drittel 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Louis-XV-Sessel
0 EUR
Schätzpreis
Kommode "Aux Instruments de Musique", Transitionstil, Frankreich, wohl Paris - 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Großer Salonspiegel im Rokoko-Stil, Frankreich, M. 19. Jh.
650 EUR
Schätzpreis
Kleine Louis-XVI.-Fußbank, Frankreich, 18. Jh.
350 EUR
Schätzpreis
Seltene Louis-XVI.-Kinderbank, Frankreich, um 1780
0 EUR
Schätzpreis
Louis-XV.-Kommode, Nordfrankreich, um 1760-70
0 EUR
Schätzpreis
Wandlampe im Louis-XVI.-Stil, Frankreich, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Hoher Fauteuil, Venedig, um 1760
0 EUR
Schätzpreis
Fratzenstuhl
Los 1437
0 EUR
Schätzpreis
Architektentisch, Directoire, spätes 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI.-Schnitzelement, E. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Konsole im Louis-XVI-Stil, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI.-Bank, Frankreich, E. 18. Jh.
1.500 EUR
Schätzpreis
Louis-VXI.-Wandspiegel, Frankreich, E. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI.-Pagenbank, Frankreich, E. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Stühle
Los 1445
0 EUR
Schätzpreis
Große Georgianische Ruhebank
0 EUR
Schätzpreis
Kleine neoklassizistische Kommode, Sizilien, E. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Spiegelkonsole, Um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Eckschrank, Deutsch, um 1800
240 EUR
Schätzpreis
Verwandlungstisch, David Roentgen, Nachfolge oder Umkreis - um 1800
2.000 EUR
Schätzpreis
Nähtischchen, A. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Außergewöhnlicher ovaler Spiegel mit Adlerköpfen, A. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Greifen, A. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Secrétaire à abattant, Frankreich, A. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Empire-Sessel, Russland, A. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeierspiegel, 1. H. 19. Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Kleiner Biedermeierspiegel, Um 1835
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeierspiel- und Handarbeitstisch, Süddeutschland, um 1830
300 EUR
Schätzpreis
Biedermeiersofa, Süddeutschland, um 1835
0 EUR
Schätzpreis
Spätbiedermeier-Bücherschrank, Franken, um 1840/45
400 EUR
Schätzpreis
Kommodenschrank "Grand Chiffonière", Frankreich, um 1810
0 EUR
Schätzpreis
Paar Empire-Wandappliken, Frankreich, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Sehr feines Empiresofa, Norditalien, um 1810
1.200 EUR
Schätzpreis
Empire-Pfeilerschrank, Schweden, um 1820
0 EUR
Schätzpreis
Paar Girandolen mit Karyatiden, Schweden, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar figürliche Wandappliken, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Notenständer, 19 Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Modellkommode, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paravent, 19. Jh.
1.500 EUR
Schätzpreis