Herbstauktion A96
Karolinenstraße 11
Bibra-Palais
Bamberg, Deutschland
Herbstauktion A96

Fine & Decorative Art

22 Nov. 2024 14:00 CET
Lots: 1 - 695
23 Nov. 2024 11:00 CET
Lots: 701 - 1518
16 Nov. 2024 12:00 - 18:00 CET
17 Nov. 2024 12:00 - 18:00 CET
18 Nov. 2024 10:00 - 18:00 CET
20 Nov. 2024 10:00 - 18:00 CET
21 Nov. 2024 10:00 - 18:00 CET
Es sind 1431 Lose in dieser Auktion
Empirekommode, Frankreich, um 1800
550 EUR
Schätzpreis
Sekretär, Carl Lindborg, Schweden, um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Empire-Pfeilerschränkchen, Um 1810
0 EUR
Schätzpreis
Sehr seltene Empire-Sitzgarnitur von höchster Qualität, K. und k. Monarchie, um 1810
0 EUR
Schätzpreis
Musealer Biedermeierschrank, Um 1825
5.000 EUR
Schätzpreis
Tischleuchter mit Prismenbehang, Im klassizistischen Stil, 19. Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Sehr feines Biedermeier-Doppelnotenpult, Um 1825
500 EUR
Schätzpreis
Kleines Bureau Plat, Georges Monbro Ainé, 2. Viertel 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeiersofa, Um 1835
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Nachtkästchen, Um 1830
0 EUR
Schätzpreis
Empire-Kommodenuhr
2.200 EUR
Schätzpreis
Sehr feine Biedermeier-Kommode, Deutschland, 1. Viertel 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Runder Biedermeiertisch, Deutschland, um 1835
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Biedermeier-Paravent, Süddeutschland, um 1820/25
0 EUR
Schätzpreis
Prunkvolles Empire-Doppelbett mit zwei Nachtschränkchen, Süddeutschland, 1. Viertel 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Großer Halbglobustisch, Süddeutschland, um 1820/25
0 EUR
Schätzpreis
Paar Schaufelstühle, Süddeutschland, um 1825/30
750 EUR
Schätzpreis
Säulenspiegel, Süddeutschland, 1. Viertel 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Rundkommode, Süddeutschland, um 1825
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Eckvitrine, Süddeutschland, um 1830
2.600 EUR
Schätzpreis
Zierliche Biedermeierkommode, Franken, um 1820/25
1.200 EUR
Schätzpreis
Biedermeierkommode, Franken, um 1810
600 EUR
Schätzpreis
Drei Empire-Sessel, Frankreich, um 1810
750 EUR
Schätzpreis
Bureau Plat, England, 1. Viertel 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Regency-Stühle, London, Jennens & Bettridge gestempelt, um 1815
225 EUR
Schätzpreis
Empire-Armlehnstuhl, Russland, um 1810
230 EUR
Schätzpreis
Paar Girandolen mit Karyatiden, Schweden, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Armlehnstühle, Um 1850
0 EUR
Schätzpreis
Stuhl, In der Art von Georges Jacob, M. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Große Messing-Schatulle, 19. Jh.
300 EUR
Schätzpreis
Bleiglasfenster, 19. Jh.
400 EUR
Schätzpreis
Paar Wandappliken, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Pendule, Japy Frères et Cie, um 1850
0 EUR
Schätzpreis
Pendule, Frankreich, um 1840
180 EUR
Schätzpreis
Große Kaminuhr Lerolle Frères, Paris, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Taufbecken (Acquasantiera) Italien,
0 EUR
Schätzpreis
Savonarola-Eisenstuhl, Italien, 19. Jh.
1.000 EUR
Schätzpreis
Folge von neun Esszimmerstühlen, Letztes Viertel 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Louis Vuitton-Reisekoffer, E. 19. Jh.
1.900 EUR
Schätzpreis
Louis Vuitton-Koffer, Um 1900
3.500 EUR
Schätzpreis
Bürodrehstuhl, England, im viktorianischen Stil, um 1900
100 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Garderobenständer, Wohl Wien, um 1905
400 EUR
Schätzpreis
Leuchterfigur, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Tischuhr mit Tierkreiszeichen, Junghans Meister, 1950/60er
90 EUR
Schätzpreis
Zwei Alabaster-Wandlampen, Spanien, 2. H. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kassettenrahmen, Italien, 16. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kassettenrahmen, Bologna, 16. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Tabernakelrahmen, Italien, 16./17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Blattrahmen, Genua, 16./17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Louis-XIII.-Rahmen, 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Eichenholzrahmen, Louis XIII.
1.200 EUR
Schätzpreis
Barockrahmen, Italien, 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Rahmen mit geflügelten Engelsköpfen, Wohl Rom, 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Ovaler Rahmen, Emilia-Romagna, 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Barockrahmen, Bologna, 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Rahmen, Frankreich, 17./18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Profilrahmen, Italien, 17./18. Jh.
750 EUR
Schätzpreis
Italienischer Rahmen, 17./18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Carlo Moratta-Rahmen, Italien, 17./18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis