Barometer
Paris, E. 18. Jh., von Claudius Lacour
Nach Torricelli und Réaumur; Hochovaler Rahmen, reich dekoriert mit Trophäen, Lorbeerkranz
und Kordel. Holz, geschnitzt und vergoldet. Bez. "Claudius Lacour opticien [.]" und dat.
97 x 46 cm. - Geändert, ergänzt, nicht funktionsfähig.
Barometer, Schnitzrahmen
Barometer
Paris, end of the 18th century, Claudius Lacour
After Torricelli and Réaumur; high oval frame, richly decorated with trophies, laurel
wreath and cord. Wood, carved and gilded. Inscription ''Claudius Lacour opticien [.]'' and dated. 97 x 46 cm. - Modified, supplemented, not functional.
Aufgeld: 25 %, Live: 3 %, jeweils inkl. USt.
Differenzbesteuerung